Большой Юбилей в Маленьклй стране детства

Детский сад – это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье! А создают эту атмосферу работники детского сада! Именно благодаря им закладывается основа характера и способностей детей в нашей стране. Отдавая на попечение воспитателей своего ребёнка, родители переживают о его последующем пребывании в обществе без них. Потому-то и важно, чтобы деток в дошкольных учреждениях встретили любящие малышей люди, умеющие найти с ними общий язык, развить их таланты, заинтересовать, а также воспитать полноценных граждан своей страны. Именно такой творческий и работоспособный коллектив в детском саду «Малыш».
Сегодня Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» не зря считают одним из самых лучших. Все 40 лет воспитатели, родители и дети стараются сделать все, чтобы имя детского сада звучало. Вместе радоваться успехам.растить и развивать более сотни ребятишек – одна из главных задач трудового коллектива.
«Малыш» всегда живет насыщенной жизнью. Каждый день порог детского сада переступает 118 ребят от полутора до семи лет. Они с радостью бегут к своим воспитателям, чтобы поделиться своими радостями, новостями, узнать новое интересноеи стремиться к чему-то большему.
В детском саду нет случайных людей. Все педагоги- люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и развитию детей, ежедневно вносят в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создают уютную обстановку в группах.
Коллектив детского сада «Малыш» не стоит на месте, постоянно осваивая новые программы, педагогические технологии, участвует в различных конкурсах районного, областного и общероссийского уровня:Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года 2013» – 1Муниципального этапав номинации «За творчество и устремленность»,«Воспитатель года 2014» – Победитель муниципального, областного этапа конкурса, лауреат 5Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2014». На ежегоднойМуниципальной Ярмарке педагогических идей был представлен опыт работ: «Духовно-нравственное воспитание и развитие обучающихся», «Моя педагогическая инициатива(современные образовательные технологии)», «Развитие творческих способностей обучающихся и детей дошкольного возраста», «Исследовательская деятельность как развитие познавательнойактивности детей дошкольного и школьного возраста», «Формирование информационно-
коммуникативных компетентностей детей дошкольного ишкольного возраста».Муниципальный конкурс «Создание условий для сюжетно-ролевых игр детей дошкольноговозраста», 2014 г. 1 – Победитель, 1 – Лауреат. Муниципальный конкурс учебно-методическихразработок «Моя педагогическая находка», 2015 г. – 2 – Победителя. Муниципальный конкурс
«Моя Лучшая презентация», 2017 г. – 2 – Победителя, 1 – Лауреат. Спартакиада «Будь здоровпедагог» – 3 место. Воспитанники детского сада являются не только участниками, но ипризерами различных районных конкурсов и фестивалей. Детская спартакиада «Путешествие посказкам» – Победители 2017 г; «Олимпийское многоборье» – Победители – 2014 г. Участие вфестивале «Колокольчики Страны Ямщика» воспитанница награждена Дипломом Победителя,2017 г., ежегодно принимают участие в фестивале «Восходящие звездочки».Но все же главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей.
Недаром говорят, чтобы работать с детьми, нужно призвание. Что только сегодня не придумывает коллектив, чтобы развеселить и обучить своих воспитанников – участие в различных конкурсах, спортивных состязаниях. А какие праздничные программы проходят в актовом зале, это не передать словами, это нужно видеть!Грамотно построенные познавательные Занятия у воспитателей, где каждый ребенок вовлечен в работу, замечательные праздники,на которых раскрываются талант и способности детей, демонстрировали высокий уровень профессионализма воспитателей и музыкальных работников. Много времени уделяется интеллектуальному развитию воспитанников, этому способствуют не только
всякие занятия с детьми, но и различные конкурсы, викторины и такие мероприятия, как «Я исследователь», где ребята, уже с 5-летнего возраста пробуют свои силы в защите проектов, что, несомненно, готовит их к школьной жизни.Хочется верить, что они вырастут настоящими гражданами своей страны, ответственными и неравнодушными.
Не обходится в дошкольном учреждении и без помощи родителей. Красивые детские участки – дело рук родителей воспитанников. Родители, вместе со своими детьми активно участвуют в творческих выставках и конкурсах: «Огород на окне», «Умелые руки – не знают скуки», и много еще очень интересных, которые проходят каждый месяц. Их идеи всегда активно поддерживают воспитатели. Что не сделаешь для своих любимых детей.
Говорят ребенка нельзя обмануть, но можно увлечь его. Поэтому педагог должен быть, немного актером, немного фокусником, сказочником.
Быть всегда интересным для детей, уметь отвечать на многие детские «почему». И каждый день вместе с детьми возвращаться в волшебный мир детства.

И сегодня хочется пожелать, чтобы детский сад в таком же хорошем моральном, материальном и физическом состоянии встречал доброй улыбкой еще ни одну сотню ребятишек! Пусть же в детском саду Смех и Радость будут постоянными жителями. И пусть сегодняшний юбилей доставит радость и взрослым, и детям. Пожелать всем сотрудникам, которые ежедневно прилагают немало усилий и для которых процесс воспитания детей стал смыслом жизни, всего самого светлого, творческих успехов и новых профессиональных достижений. Желаем детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие годы!

DSC_0523 DSC_0420 DSC_0423 DSC_0428 DSC_0437 DSC_0519

DSC_0517 DSC_0448 DSC_0476 DSC_0477 DSC_0483 DSC_0486 DSC_0493 DSC_0497 DSC_0504 DSC_0507 DSC_0511

Запись опубликована в рубрике События и мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.